zabojarkin-school

Go to content

30 октября 2013.
В минувшую субботу в нашей школе состоялся "Праздник осени". Начали эстафету ученики младших классов, а закончили старшеклассники - "Балом осени". Ребята участвовали в веселых конкурсах, показывали музыкальные и танцевальные номера на осеннюю тематику. Проведённый праздник, никого не оставил равнодушным, и все остались довольны ярким праздником!

15 октября 2013.
Сегодня в нашей школе прошел районный семинар учителей биологии, химии, географии по теме: "ИКТ - проекты как средство реализации проблемного обучения в процессе преподавания биологии, химии, географии". В рамках семинара прошли открытые уроки "Кольчатые черви или Кольчецы" (биология 7 класс, учитель Зимина Е.В.) и "Развитие форм рельефа России (география 8 класс, учитель Симченко Г.И.), а также выступление с обобщением опыта работы учителя биологии Зиминой Е.В. по теме: "Проектная деятельность, как средство формирования УУД на уроках биологии".

15 октября 2013.
Сообщаем родителям и обучающимся о том, что открыта "Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях".
Контакты горячей линии.

10 октября 2013.
5 октября, в г.Курске прошли соревнования "Кубок Курской области среди молодежи, юношей, девушек и юниоров по кроссу", в которых принимали участие ребята из нашего спортивного клуба "Олимп". Зимина Арина стала бронзовым призером, опередив ребят из спортивных школ, в том числе из школы олимпийского резерва.

07 октября 2013.
4 октября, в канун международного праздника День учителя в нашей школе прошел традиционный День самоуправления. Учителя были записаны в 12 класс, а ученики 10-11 классов смогли попробовать себя в роли педагогов. Началось все с торжественной линейки, где 12 класс был строго отчитан за систематические нарушения дисциплины, затем уроки по расписанию, а завершился день праздничным концертом.

30 сентября 2013.
С 23 по 27 сентября ребята из нашего ВПК "Кедр", среди 24 клубов области, приняли участие в военно-спортивных соревнованиях, посвященных памяти героя РФ С.В.Костина – III–ем этапе областных сборов военно-патриотических клубов Курской области, проходивших на базе МУ "Городской комплексный оздоровительно-досуговый центр детей и молодёжи "Орлёнок" (парк Солянка). Состязания проходили в следующих видах соревнований: стрельба из пистолета Макарова, пневматического оружия, разборка-сборка автомата, радиационная, химическая и биологическая защита, физическая и медицинская подготовка, соревнованиях по лазертагу, пейнтболу, викторина по истории Курской битвы, интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок», фестиваль военно-патриотической песни «Боль сердец». Кроме этого, курсанты посетили музей Курской битвы и стреляли из боевых автоматов на военном полигоне. 5 дней армейской жизни показали – Волоконцы отлично готовы к прохождению службы в рядах ВС РФ., заняв 5-11 места в различных зачетах, а на фестивале военно-патриотической песни "Боль сердец" стали дипломантами 1 степени.

20 сентября 2013.
В раздел сайта административные документы добавлены:
1.Приказ № 8 от 20.01.2011г. "Об утверждении новой редакции должностной инструкции учителя начальных классов".
2.Система оценки достижений планируемых результатов освоения основной образовательной программы
начального общего образования в МКОУ «Волоконская средняя общеобразовательная школа
имени Героя Советского Союза А.В. Заборякина»
3.Приказ № 9 от 21 января 2011 г.«О внесении изменений в Положение «О системе оценок, формах и порядке проведения промежуточной аттестации» Скачать.

27 августа 2013.
В раздел сайта административные документы добавлен Публичный доклад - 2013. Скачать.

12 августа 2013.
В раздел сайта административные документы добавлена копия приказа "О зачислении учащихся в 1 класс". Скачать.

27 июня 2013.
Представляем вашему вниманию грамоты заработанные учениками нашей школы за 4 четверть 2012-2013 учебного года. Скачать.

29 мая 2013.
В раздел сайта "Методическая копилка" добавлены разработки уроков математики:
"Экстремумы" (10 класс, учитель Лебедева Л.А.). Скачать.
"Решение уравнений" (6 класс, учитель Лебедева А.В.). Скачать.

26 апреля 2013.
Представляем вашему вниманию грамоты заработанные учениками нашей школы за 3 четверть 2012-2013 учебного года. Скачать.

24 апреля 2013.
В раздел сайта "Административные документы" добавлен доклад:"Комплекс мер по модернизации общего образования МКОУ «Волоконская СОШ имени Александра Васильевича Забояркина» на 2011-2013 год. Скачать.

16 апреля 2013.
В раздел сайта "Методическая копилка" добавлена разработка внеклассного мероприятия для начальных классов "Праздник русской березки" (учитель Мягких Т.Н.). Скачать.

30 марта 2013.
В раздел сайта "Методическая копилка" добавлена разработка урока ОБЖ для 10 класса "Военнослужащий - патриот, с честью и достоинством несущий звание Защитника Отечества" (учитель Зимин Е.Л.). Скачать.

5 февраля 2013.
С 28 января по 2 февраля в МКОУ «Волоконская СОШ имени А.В.Забояркина» прошла неделя экологии. Подробности по ссылке ниже. Скачать.

30 декабря 2012.
В раздел сайта "Методическая копилка" Добавлены материалы Зиминой Е.В. учителя химии и биологии нашей школы. Пришкольный учебно-опытный участок.
Программа летнего оздоровительного лагеря.
Видеоролик о работе летнего лагеря.

Главная | Новости | История | Школьная жизнь | Документы | Выпускники | Контакты | Карта сайта

Tel. - 8-(471-36) 2-23-53 | volokonsk10klass@yandex.ru

Back to content | Back to main menu